Главная » Новости » Пиратские Партии захватывают влияние

Пиратские Партии захватывают влияние


Пиратские Партии захватывают влияниеПиратская Партия была зарегистрирована всего лишь четыре года назад на территории Германии. Сейчас же в берлинской Палате Депутатов, а это парламент страны с участниками от субъектов федерации, представители Пиратской Партии имеют уже почти 9%, то есть 15 мест.

Основная идея и декларация Пиратской Партии в Германии заключается в неприятии контроля государства над персональными данными граждан, сбора и хранения этих данных различными государственными и частными, коммерческими структурами.

Также немецкая Пиратская Пария выступает против того, чтобы в общественных местах осуществлялось видеонаблюдение, чтобы государство вводило биометрические паспорта или каким-либо образом, выборочно или тотально, вводило в сети Интернет цензуру.

Глобальной целью Пиратской Партии является контроль государства простыми гражданами, а не наоборот. Партия хочет, чтобы простые люди получали больше свободы путем снятия многих ограничений в сфере защиты авторских прав, так как таким образом, по их мнению, граждане получат более свободный доступ к культуре и знаниям, то есть смогут быстрей достичь прогресса в повышении своего культурного уровня. Устав, цели, задачи Пиратской Партии появились из стихийно возникшего интернет-движения, участники которого нередко выражали протесты против тех или иных действий властей и крупных корпораций.

Пиратская Партия в Швеции тоже быстрыми темпами добивается политического успеха, выступая против существующих законов в области патентов, интеллектуальной собственности, копирайта и т.п. Партия Пиратов Швеции выступает за то, чтобы разрешить некоммерческих обмен авторскими произведениями и другими объектами интеллектуальной собственности, при этом запрещая такой обмен на коммерческой основе. Партия убедила группировку «зеленых» принять всои взгляды на открытость, ответственность, прозрачность в Интернете, то есть в скором будущем возможно объединение двух политических сил.

При складывающихся в мире обстоятельствах можно прогнозировать и дальнейший рост авторитета и влияния Пиратских партий.

Наш новостной партнер компания Медиа Вектор в течение 10 лет динамично развивается на рынке рекламы. Профессиональный штат сотрудников и значительный опыт, полученный за годы успешной работы – являются весомым преимуществом компании. Доверьте изготовление рекламы профессионалам, и вы останетесь довольны результатом.