Главная » Новости » В Хабаровском крае рассмотрено дело по незаконному использованию товарного знака

В Хабаровском крае рассмотрено дело по незаконному использованию товарного знака


В Хабаровском крае рассмотрено дело по незаконному использованию товарного знакаАрбитражный суд Хабаровского края рассмотрел дело по заявлению Управления министерства внутренних дел России по г. Комсомольску-на-Амуре о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».

Комсомольчанин привлечен к административной ответственности и был вынужден оплатить административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Незаконно реализуемая продукция была снята с продажи и конфискована.

Предприимчивый гражданин торговал мобильными телефонами и аксессуарами с товарным знаком «Nokia». Таким образом, мужчина незаконно использовал чужой товарный знак для обозначения продаваемых вещей.

Сотрудники центра по исполнению административного законодательства изъяли такой продукции на сумму почти 70 тысяч рублей, а ущерб правообладателю, согласно заключению экспертизы, составил около 500 тысяч.

По решению суда товары с чужим товарным знаком в ближайшее время, согласно действующему законодательству, будут уничтожены.

Наш новостной партнер международная компания Campio Group работает в сфере предоставления юридических услуг. Высококвалифицированный персонал компании на профессиональном уровне поможет открыть оффшор, выполнит сопровождение оффшорных и зарубежных компаний. Значительный опыт успешной работы и широкая сеть представительств в разных странах мира является важным преимуществом компании. Компания  Campio Group поможет сделать ваш бизнес еще эффективней.