Главная » Новости » Хозяина кафе оштрафовали на 10000 рублей за воспроизведение музыки

Хозяина кафе оштрафовали на 10000 рублей за воспроизведение музыки


Хозяина кафе оштрафовали на 10000 рублей за воспроизведение музыкиПрокуратура Северского района совместно с райотделом полиции и представителями правообладателей объектов интеллектуальной собственности провели проверку среди предпринимателей соблюдения ими законодательства об авторских и смежных правах. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Так, например, выявлено, что индивидуальным предпринимателем, предоставляющим услуги общественного питания, используются объекты интеллектуальной собственности, а именно, осуществляется публичное воспроизведение музыкальных произведений отечественных и зарубежных авторов. Но договора на то у владельца заведения с Российским авторским обществом нет. За административное правонарушение предпринимателя наказали штрафом в 10 000 рублей и конфисковали аудиоматериалы и оборудование.

В ходе же проверки мест розничной реализации аудио- видео- продукции в Северском районе выявлены контрафакты у четырех индивидуальных предпринимателей, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях, в настоящее время проводится административное расследование.

Наш новостной партнер компания «AVP group» успешно развивается на строительном и ремонтном рынке. Если вы решили провести ремонт, установить Натяжные потолки Коломна, или сделать перепланировку и ремонт помещения, обратитесь к нашим партнерам, и профессиональные сотрудники компании помогут вам воплотить свои проекты и задумки в реальность.